Новости 21 марта 2017 г. 16:09

"Уральские авиалинии" планируют выполнить первый рейс из "Жуковского" в Тель-Авив 26 апреля

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС - "Уральские авиалинии" планируют совершить первый рейс из "Жуковского" в Тель-Авив 26 апреля, следует из информации, опубликованной на сайте аэропорта

Билеты можно приобрести  на официальном сайте перевозчика, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что авиавласти Израиля отказываются согласовывать полеты российских авиакомпаний из "Жуковского", так как относят его к аэропортам Москвы, число полетов из которых ограничено межправительственным соглашением. Новые рейсы из "Жуковского" приведут к превышению квот на линии Тель-Авив - Москва (35 частот в неделю), указывали в Израиле.

Полеты из "Жуковского" в Тель-Авив хотят открыть две российские авиакомпании - "Уральские авиалинии" и Pegas Fly. "Уральские авиалинии" планировали начать полеты с 19 марта, однако на прошлой неделе коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов назвал "Интерфаксу" новый предполагаемый срок - конец апреля. Вместе с тем он сказал, что перевозчик все еще не получил разрешительных документов от Израиля.

Во вторник К.Скуратов сообщил агентству, что разрешение все еще не получено, но оно в процессе согласования. "Мы еще в процессе (согласования - ИФ), но разрешение будет. Продажа (билетов - ИФ) откроется на этой неделе", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще