Новости 15 марта 2017 г. 12:45

Аэропорт Сингапура пятый год подряд назван лучшим в мире

Аэропорт Сингапура пятый год подряд назван лучшим в мире
Покемоны, Сингапур, Чанги. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Аэропорт Сингапура Чанги в пятый раз подряд назван лучшим аэропортом мира по версии британской исследовательской компании Skytrax, сообщается на сайте премии World Airport Awards.

Второе место в рейтинге занял международный аэропорт Токио Ханеда, который улучшил свою позицию на два пункта по сравнению с прошлым годом. На третьем месте – аэропорт Сеула Инчхон, который в прошлом году располагался на втором месте.

В топ-10 лучших аэропортов мира попали также воздушные гавани Мюнхена (в прошлом году третье место), Гонконга (сохранил пятое место), Дохи (10-место год назад), Чубу в Нагойе (шестое место), Цюриха (седьмое место), Лондона (Хитроу) (восьмое место) и Франкфурта‑на‑Майне (12-е место).

Места с 11-го по 20-е заняли аэропорты Амстердама, Кансай в Осаке, Ванкувера, Нарита (Токио), Копенгагена, Брисбена, Хельсинки, Хунцяо (Шанхай), Кейптауна и Дубая. Стоит отметить, что аэропорт Хунцяо в прошлом году занимал в рейтинге 34-е место, а аэропорт Дубая – 26-е.

На 74-м месте расположился московский аэропорт "Домодедово", который в прошлом году был 53-м. Другой столичный аэропорт, "Шереметьево", занял 81-ю строчку (78-е место в прошлом году). На 98-й позиции оказался аэропорт Казани (в 2016 году он занял 100-е место).

Последним в рейтинге стал крупнейший аэропорт Шанхая Пудонг.

Skytrax World Airline Awards считается главной премией в области авиаперевозок. Опрос охватывает представителей свыше 160 стран. В этом году в нем приняли участие 13,8 млн пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще