Новости 14 марта 2017 г. 13:23

Петербургская туристка потеряла почти 300 тыс. рублей из-за действий турагентства

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристка из Санкт-Петербурга пожаловалась на действия турагентства, из-за которых потеряла почти 300 тыс. рублей, сообщила во вторник Ассоциаций туроператоров России (АТОР).

"В АТОР обратилась туристка из Петербурга, купившая тур в Доминикану в агентстве "Экспресс-Турне". О том, что тур не состоится, она узнала накануне вылета, при этом в туроператорской компании сообщают, что деньги от агентства не поступали", - говорится в сообщении на сайте ассоциации.

Жительница Петербурга купила тур в Доминикану на новогодние праздники осенью 2016 года.  Общая стоимость поездки по линии туроператора Anex Tour составила почти 290 тыс. рублей, которые женщина заплатила в агентстве "Экспресс-Турне" наличными и получила за это 4%-ю скидку.

За день до вылета, 26 декабря, туристка позвонила в агентство и выяснила, что ее тур не состоится. Как ей пояснили в "Экспресс-Турне", причина отмены тура заключается в смене юрлиц Anex Tour: якобы новое юрлицо туроператорской компании не заключило договор с агентством, поэтому были аннулированы все ранее забронированные туры с датами вылета и возвращения до и после Нового года, а все деньги были переведены туроператору.

Как пишет АТОР, по состоянию на 7 марта 2017 года "Экспресс-Турне" находится в списке партнеров на сайте Anex Tour. Руководитель агентства пообещала несостоявшейся туристке оказать содействие в возврате денег, однако на данный момент женщине вернули 100 рублей.

В настоящее время офис турагентства закрыт, телефоны не отвечают. Как сообщили АТОР в Anex Tour, компания не получала денег от "Экспресс-Турне". "Позиция турагентства не соответствует действительности. Случаи неисполнения принятых на себя обязательств со стороны турагентства, в том числе по перечислению денежных средств, к сожалению, встречаются. В свою очередь, мы стараемся минимизировать неблагоприятные последствия и разрешать ситуации в индивидуальном порядке", - говорится в сообщении.

По данным АТОР, агентство "Экспресс-Турне"  состоит в реестре "Турпомощи" под номером 6491.

По информации в едином реестре юридических лиц, компания "Экспресс-Турне" была учреждена Ивановой Ольгой Борисовной и Игнатьевым Владимиром Юрьевичем. Сайт турагентства по-прежнему работает. У компании есть профиль в "ВКонтакте", последние действия в котором происходили весной 2016 года.

Обманутая туристка намерена обратиться в прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще