Новости 13 марта 2017 г. 14:32

Камчатку в 2016 году посетили почти 200 тыс. туристов

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Камчатский край в 2016 году посетили почти 198,6 тыс. туристов, на 8% больше, чем годом раньше, рассказали на совещании в Ростуризме в понедельник представители Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

По данным Агентства, доля иностранных туристов в составе въездного турпотока составляет 7,5% (14,8 тыс. человек).

На территории края работает 70 коллективных средств размещения в общей сложности на 1439 номеров, "звездную" классификацию имеют 6 гостиниц.

Наибольшей популярностью у гостей Камчатки пользуются экологический, культурно-познавательный, приключенческий и спортивный виды туризма. По итогам сезона 2016 года спросом пользовались вертолетные экскурсии в Долину Гейзеров и на Курильское озеро, восхождения на Мутновский, Горелый и Авачинский вулканы, морские прогулки в акватории Авачинской бухты, купание в горячих источниках.

В Ростуризме в понедельник прошла презентация туристического потенциала Камчатского края для представителей крупных российских туроператоров. Глава ведомства Олег Сафонов предложил крупным туроператорам обдумать создание пакетных туров и запуск чартерных рейсов на Камчатку.

"Я просил бы представителей бизнеса в прикладном плане воспринять эту информацию и обдумать формирование комплексного турпродукта. Если будут организованы пакетные туры, чартерные рейсы, то мы сумеем предложить туристам продукт, который их заинтересует", - сказал О.Сафонов.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще