Новости 12 марта 2017 г. 11:32

Ростуризм рекомендует туристам воздержаться от посещения лавиноопасных склонов на Камчатке

МОСКВА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Ростуризм в связи с лавиноопасной ситуацией в ряде районов Камчатского края рекомендует туристам, путешествующим по территории региона, воздержаться от посещения подобных склонов, сообщается в воскресенье на сайте ведомства.

"Главное управление МЧС по Камчатскому краю выпустило предупреждение о лавинной опасности в ряде районов Камчатского края, в том числе, в популярных туристических местах. Сход снежных лавин возможен по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского, в том числе на территории Кроноцкого заповедника, Мильковского, Усть-Камчатского муниципальных районов, города Петропавловска-Камчатского. Также высокая лавинная опасность отмечается на склонах вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский", - говорится в сообщении.

Ростуризм в связи с предупреждением настоятельно призывает туристические компании, реализующие туры на Камчатку, предупреждать своих клиентов об угрозе схода лавин.

"Туристам, путешествующим по территории полуострова, Ростуризм рекомендует воздержаться от посещения лавиноопасных склонов", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще