Новости 10 марта 2017 г. 18:18

Медведев запретил взимать плату за воду в открытых бюветах на российских курортах

ЕССЕНТУКИ. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Минеральная вода в открытых бюветах на российских курортах должна оставаться бесплатной, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на заседании правкомиссии по развитию Северо-Кавказского федерального округа.

Губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что на территории Кавказских Минеральных Вод расположено 17 открытых бюветов с минеральной водой и "постоянно возникает ажиотаж в плане попыток введения платы" за нее, что противоречит практике, существующей на всех мировых курортах.

"А кто у нас додумался за это деньги брать?" - спросил Д.Медведев. "Качают все время бизнесмены, которые пытаются на этой воде зарабатывать, это все вызывает страшное отторжение, в том числе и у меня лично, потому что всю жизнь я пил эту воду бесплатно", - ответил губернатор.

"Давайте это прямо черным по белому и зафиксируем, что таких решений (о введении платы) нет и быть не должно", - заявил премьер. "Вся вода должна быть бесплатной - в бюветах, естественно. То, что в бутылках продается в магазинах - это уже другая история", - добавил Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще