Новости 7 марта 2017 г. 16:16

Пассажиров Lufthansa 8 марта доставят в Берлин 12 женщин-пилотов

Пассажиров Lufthansa 8 марта доставят в Берлин 12 женщин-пилотов
Lufthansa. Фото: Gregor Schläger

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Шесть полностью женских экипажей доставят 8 марта в Берлин пассажиров из Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа, Цюриха, Вены и Брюсселя, сообщили в пресс-службе авиакомпании Lufthansa.

Lufthansa
Lufthansa. Фото: Gregor Schläger

"В Международный женский день утренние рейсы, отправляющиеся в Берлин из узловых аэропортов Lufthansa Group, выполнят шесть экипажей, состоящих исключительно из женщин. За штурвалом самолетов авиакомпаний Lufthansa, SWISS, Austrian Airlines и Brussels Airlines будут находиться только женщины-пилоты", - рассказали в пресс-службе.

Впервые женщины-пилоты начали выполнять регулярные рейсы авиакомпании Lufthansa в 1988 году. В 2010 году в рейс Lufthansa Cargo отправился уже полностью женский экипаж, отмечается в сообщении.

"Около 6% пилотов авиакомпаний Lufthansa Group – женщины, и эта цифра в последние годы неуклонно растет. Более того, в авиакомпании придумали новый термин для обозначения женщины-капитана воздушного судна, которых в наши дни становится все больше – Kapitänin (слово женского рода, образованное от немецкого Kapitän, означающего "капитан"). Новый термин был одобрен Обществом немецкого языка", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще