Новости 7 марта 2017 г. 15:22

В Приэльбрусье усилят меры безопасности после гибели в лавине семи туристов

НАЛЬЧИК. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительственная комиссия проверяет систему безопасности в горах Кабардино-Балкарии, где 3 марта при сходе лавины погибли лыжники, сообщает корреспондент агентства Интерфакс-Юг с совещания у главы республики во вторник.

"Ссылки на то, что они оказались в запрещенной зоне, не должны быть оправданием. Люди погибли, потому что мы не смогли их уберечь. Это общая беда", - сказал глава КБР Юрий Коков.

Он поручил правительственной комиссии проверить все гостиницы района на соответствие лицензионным требованиям, рассмотреть возможность привлечения к административной ответственности за нарушение правил пребывания на территории национального парка.

Председатель комиссии, заместитель председателя правительства КБР Владимир Болотоков сообщил, что по предварительным данным сход лавины вызван одним из катавшихся и сообщения об опасности этого склона размещены на баннерах и запрещающих знаках.

В пятницу, 4 марта, сообщалось о гибели в лавине на горе Чегет в Кабардино-Балкарии семерых лыжников из Москвы и Кирова. 3 марта, примерно в 12 часов, на северном склоне горы Чегет, запрещенном для катания, сошла лавина, которая накрыла находившихся там туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще