Новости 7 марта 2017 г. 10:30

Аэропорты Москвы работают штатно, несмотря на туман и ледяной дождь

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Туман и ледяной дождь, накрывшие столицу накануне вечером, не спровоцировали перебоев в работе московских аэропортов, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

"Московские аэропорты минувшей ночью, а также утром во вторник работают в штатном режиме, не допуская длительных задержек рейсов по метеоусловиям. Прямого воздействия на график полетов непогода не оказала", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что московские аэропорты "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" аккредитованы по всепогодному классу.

"Московские аэропорты достаточно оснащены для приема и отправки воздушных судов с учетом различных, даже самых сложных метеоусловий, включая туман. Также на аэродромах сформирован достаточный запас реагентов для обработки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек и антиобледенительных жидкостей для обработки самолетов перед вылетом. Аэродромная техника также находится в готовности", - сказал он.

Собеседник агентства заверил, что минувшей ночью и нынешним утром ни один самолет, готовившийся к посадке в столичных аэропортах, не ушел на запасной аэродром.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс-расписание", утром в понедельник в московских аэропортах задерживаются 15 рейсов, 11 отменено, среди них 8 рейсов задерживаются и 6 отменено в "Домодедово", еще 7 рейсов задержано и 5 отменено в "Шереметьево".

Накануне вечером на столичный регион обрушился ледяной дождь, а утром во вторник в столице наблюдается сильный туман. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще