Новости 6 марта 2017 г. 18:12

Иммиграционный указ Трампа привел к падению поездок в США на 6,5%

Иммиграционный указ Трампа привел к падению поездок в США на 6,5%
Сиэтл, США. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иммиграционный указ Дональда Трампа повлиял не только на въезд в США, но и на выездной поток, пишет британский портал Travelmole со ссылкой на исследование ForwardKeys.

Сиэтл, США
Сиэтл, США. Фото: pixabay.com

Анализ показал, что за три недели до указа Трампа о приостановке въезда в США из семи ближневосточных стран бронирования авиабилетов на Ближний Восток выросли на 12%, в течение четырех недель после запрета они упали на 27%.

"Мы не знаем причин точно, но предполагаем, что граждане Соединенных Штатов могут избегать поездок в исламские страны, опасаясь негативного отношения. Кроме того, мусульмане, живущие в США, могут также отказываться от поездок, опасаясь проблем с возвращением домой", - отмечается в исследовании.

Такой же эффект наблюдается со спросом на поездки в Южную Азию: перед запретом он вырос на 12%, но затем снизился на 24%.

В ForwardKeys отмечают, что скандальный указ оказал гораздо более широкое влияние на путешествия в США, чем ожидалось. Международные прибытия сократились в целом на 6,5%.

Когда запрет был отменен решением суда, количество бронирований авиабилетов стало восстанавливаться. Однако рост вновь прекратился, когда президент Трамп пообещал подготовить новый вариант документа.

Первый иммиграционный указ Д.Трамп подписал в конце января. Он предусматривал ограничение на въезд в США беженцев на 120 дней и на 90 дней приостанавливал въезд в США из Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.

Запрет был приостановлен федеральным судом, администрация попыталась оспорить его в апелляционном суде, однако получила отказ. В итоге американский лидер начал работу над обновленной версией указа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще