Новости 3 марта 2017 г. 16:06

Видеоролики о России будут транслировать пассажирам китайских авиакомпаний

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Видеоролики с информацией о туристических поездках по России будут транслировать на рейсах китайских авиакомпаний, сообщает в пятницу пресс-служба Ростуризма.

Короткометражный фильм "Комфортные путешествия по России" состоит из шести частей: приветственная речь посла Китая в России Ли Хуэя, информация о въезде, информация о транзите и выезде, правила пребывания на территории РФ, указания по безопасности, сведения об обычаях и нравах местного населения. Он был подготовлен посольством КНР и предназначен для демонстрации на рейсах китайских авиакомпаний, говорится в сообщении.

"Выпуск специального ролика о России для китайских туристов свидетельствует о том, что власти КНР рассматривают нашу страну в качестве одного из ключевых выездных туристических направлений для своих граждан и серьезно настроены на дальнейшее расширение туристического обмена с РФ", – цитирует пресс-служба слова главы ведомства Олега Сафонова.

Как уточнили в пресс-службе, в 2017 году планируется продвижение туристического потенциала России также в СМИ и социальных сетях, ориентированных на китайских туристов. В Ростуризме отметили позитивную динамику туристического обмена с Китаем.

"Особую значимость работа с китайскими туристами приобретает в этом году в свете 100-летнего юбилея Великой Октябрьской революции, а также проведения на территории России крупных спортивных событий – Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (в Китае насчитывается более 300 млн футбольных болельщиков)", - отмечается в сообщении.

По итогам 9 месяцев 2016 года граждане КНР совершили более 1 млн туристических поездок в Россию, заняв первое место среди иностранных туристов, посетивших Российскую Федерацию. Наиболее активно въездной туризм развивается в рамках группового безвизового обмена: за 2016 год количество поездок граждан КНР в этом сегменте выросло на 41% (более 762 тыс.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще