Новости 3 марта 2017 г. 14:42

Жителям Тульской области предложили принять участие в конкурсе видеороликов "Тула в кадре"

Жителям Тульской области предложили принять участие в конкурсе видеороликов "Тула в кадре"
Фото: Тулавкадре.рф

ТУЛА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Достопримечательности Тульской области и культурно-историческое наследие региона войдут в серию видеороликов, которые примут участие в международном конкурсе "Тула в кадре", сообщили "Интерфакс" в пресс-службе облправительства.

Жителям Тульской области предложили принять участие в конкурсе видеороликов "Тула в кадре"
Фото: Тулавкадре.рф

Организаторами конкурса выступили региональный комитет по туризму, Тульский педагогический университет им. Л.Н. Толстого и отделение Российского исторического общества (РИО).

"Цель конкурса – популяризация туристического потенциала и историко-культурного наследия Тульского края, активизация творческого мышления, развитие общественной активности и повышение интереса к культуре региона", - отметил собеседник агентства.

Участникам конкурса необходимо будет загрузить свой видеоролик о Тульском крае, продолжительностью не более 3-х минут, на канал YouTube через официальный портал конкурса "тулавкадре.рф".

Конкурс представлен в шести номинациях: "Усадьбы Тульского края", "По местам боевой славы", "Отдых на реке", "Святые места Тульской области", "Учусь в Туле", "5 причин приехать в Тульскую область".

Работы принимаются до 25 мая, подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в июне 2017 года.

Главный приз – туристическая поездка в Тулу с размещением в одной из самых лучших гостиниц города, с бесплатным посещением музеев Тулы и области. Призы будут вручены в каждой из представленных номинаций.

Основные достопримечательности региона – музеи-заповедники "Ясная поляна", "Куликово поле", "Поленово", музей "Тульский кремль", а также музеи оружия, самоваров, пряников. Всего в регионе 305 сохранившихся усадеб. Тульская область участвует в федеральном проекте "Русские усадьбы".

В общей сложности в регионе действует 226 туристических маршрутов по области и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще