Новости 2 марта 2017 г. 12:28

Свердловская область и Белоруссия договорились о сотрудничестве в сфере туризма

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область заключила соглашение о расширении сотрудничества в сфере туризма с Республикой Беларусь, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Соглашение было подписано в Минске. Со стороны Свердловской области его подписала директор Центра развития туризма Эльмира Туканова.

"Наши белорусские коллеги в рамках информационного тура побывали в Свердловской области, презентовали свои туристические ресурсы на площадке Центра развития туризма. "Ответные" презентации региона провели и представители туриндустрии Среднего Урала. Они показали, что путешественникам из Беларуси у нас будет интересен деловой, культурно-познавательный и индустриальный туризм, а уральцам – оздоровительные, исторические, паломнические и гастрономические маршруты", - приводятся в сообщении слова Э.Тукановой.

Отмечается, что Белоруссия станет участником международного туристского форума "Большой Урал-2017", который состоится в Екатеринбурге в начале апреля. Возглавит делегацию республики министерство спорта и туризма.              

"Первый проект, о котором мы уже договорились, проведение Дней Беларуси на международном туристском форуме "Большой Урал-2017". Белоруссия будет участвовать в статусе страны-партнера форума, мы предоставим нашим почетным гостям все возможности для максимальной презентации их туристических ресурсов", - приводятся в сообщении слова Э.Тукановой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще