Новости 25 февраля 2017 г. 20:15

Израильский турист задержан в Нью-Йорке за попытку залезть на Бруклинский мост ради селфи

Израильский турист задержан в Нью-Йорке за попытку залезть на Бруклинский мост ради селфи
Нью-Йорк, США. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 25 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист из Израиля задержан полицией Нью-Йорка после того, как попытался вскарабкаться на Бруклинский мост, чтобы сделать селфи, сообщает израильская газета Jerusalem Post.

Нью-Йорк, США
Нью-Йорк, США. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

По данным издания, ему было предъявлено обвинение в незаконном проникновении.

Газета напоминает, что инцидент произошел всего через несколько дней после того, как группа молодых туристов едва не погибла, пытаясь сделать селфи на тонком льду пруда в Центральном парке города.

Трагические и курьезные инциденты, связанные с селфи, все чаще происходят в разных уголках мира. Так, на этой неделе в Иране турист погиб, пытаясь сделать автопортрет на плотине, которую в этот момент смыло из-за наводнения. Несколькими днями раньше 14-летний подросток, делавший селфи на железнодорожных путях, был сбит поездом в Кашмире.

В середине февраля российская модель Виктория Одинцова выложила в сеть "Инстаграм" фото, сделанные на крыше башни Cayan - небоскреба высотой 300 м в ОАЭ. На фото девушка висит без страховки, держась только за руку приятеля. Полиция Дубая после этого попросила туристку дать подписку о том, что подобные инциденты не повторятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще