Новости 21 февраля 2017 г. 13:27

АТОР: открытие Египта приведет к снижению спроса на российские курорты

АТОР: открытие Египта приведет к снижению спроса на российские курорты
Египет. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Открытие Египта приведет к снижению спроса на подорожавшие российские курорты, заявила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Египет
Египет. Фото: Интерфакс

"Открытие Египта однозначно приведет к снижению спроса на внутренних направлениях, которые значительно подорожали за прошедший год. Курорты Египта "оголодавшие", они хотят туристов, повышением цены они не восстановят поток. Цена будет либо сопоставима с ценой, которая была до закрытия, либо ниже", - сказала М.Ломидзе.

По ее словам, повышение цен порядка 20-30% в Краснодарском крае и Крыму, которое произошло за последний год, может сделать стоимость отдыха существенной, и открытие Египта оттянет в таком случае значительную часть туристов.

Российское правительство в пятницу одобрило проект протокола о сотрудничестве с Египтом в сфере обеспечения авиабезопастности. Но сроки восстановления авиасообщения по прежнему неизвестны, хотя прежде министр транспорта Максим Соколов заявлял о возможности открытия Египта в феврале. 20 февраля он сообщил, что у российских специалистов остаются претензии к организации работы египетских аэропортов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще