Новости 18 февраля 2017 г. 12:00

Россияне получили в январе вдвое больше французских виз, чем годом раньше

Россияне получили в январе вдвое больше французских виз, чем годом раньше
франция, лион. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 18 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы в первый месяц года получили 12 тысяч виз во Францию, это вдвое больше, чем в январе 2016 года сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный консул Франции в России Марк Седий.

франция, лион
франция, лион. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

“В прошедшем январе мы выдали на 100% больше виз, чем в том же месяце 2016 года. Всего выдано 12 тыс. французских шенгенских виз, при этом 60% из них – многократные, сроком от года до пяти”,- сказал он.

По словам консула, визы выдаются соискателям за 48 часов, а на многократный французский шенген может рассчитывать обладатель виз не только Франции, но и других стран Евросоюза.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) в пятницу сообщила, что продажи туров во Францию у туроператоров растут с начала года. Некоторые компании отмечают рост числа бронирований до 35%. Франция стала одним из самых популярных направлений поездок на февральские и мартовские праздники.

По данным туркомпаний, рост продаж связан, в первую очередь, со значительным укреплением курса рубля к евро. Кроме того, поток стабилизируется после спада, связанного с терактами в Париже и Ницце.

Как сообщалось ранее, в четвертом квартале 2016 года отели Франции впервые за год сообщили о росте загрузки. В Агентстве по развитию туризма во Франции считают, что такая динамика позволит туристскому сектору страны вернуться к показателям 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще