Новости 17 февраля 2017 г. 13:03

Эксперт: цены на отдых в Турции будут не выше уровня 2015 года

СТАМБУЛ. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "Черная полоса" для турбизнеса Турции закончилась, но цены летом этого года вряд ли поднимутся выше уровня 2015 года, заявил заместитель генерального директора Coral Travel Сельчук Бугай на Международном туристическом форуме в Стамбуле.

"Мы достигли хороших объемов за короткий период сразу после открытия Турции, поэтому оптимистично смотрим на это лето. Турция и местный турбизнес будет стараться, как и мы. Надеюсь, "черная полоса" осталась позади и у Турции будет хорошее лето. Мы можем утверждать, что цены в 2017 году будут достаточно приемлемыми и будут держаться на уровне между 2015 и 2016 годами, не превысив уровень 2015 года", - сказал журналистам на форуме С.Бугай.

Он отметил, что сам форум является значимым событием для турбизнеса как Турции, так и России. Мероприятие, по его словам, помогает найти общий язык и наладить международные контакты в турбизнесе, обсудить проблемы и познакомиться с актуальными трендами. С.Бугай также отметил важность господдержки подобных международных мероприятий со стороны правительства Турции.

"Мы как Coral Travel Россия поддерживаем все подобные мероприятия не только в Турции, но и в Дубае, и в Испании, и на других направлениях", - подчеркнул он.

World Tourism Forum был основан в 2014 году, в Стамбуле он проходит в этом году с 16 по 18 февраля. Одним из основных партнеров международного форума выступает туроператор Coral Travel, в мероприятии принимают участие порядка 60 представителей российских турагентств. Региональные встречи форума проходят четыре раза в год на крупнейших площадках по всему миру. По данным организаторов форума, мероприятие также планируется провести в США, Катаре и Китае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще