Новости 16 февраля 2017 г. 14:05

Эксперт: более 3 млн россиян посетят Турцию в 2017 году

Эксперт: более 3 млн россиян посетят Турцию в 2017 году
турция, отель, пляж. Фото: Pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Свыше 3 млн россиян отдохнут в Турции в 2017 году, считает генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

турция, отель, пляж
турция, отель, пляж. Фото: Pixabay.com

"Конечно, турецкое направление не смирится с потерей своих объемов. Они сделают все возможное, чтобы восстановить турпоток. В этом году в Турцию поедут 3-3,5 млн россиян. Это и фактор отложенного спроса, и господдержка со стороны турецкого правительства", - сказал В.Тополкараев на пресс-конференции в рамках Регионального туристического форума в Санкт-Петербурге в четверг.

По его словам, турецкие отельеры проводят "крайне агрессивную ценовую политику для возврата туристов". На привлекательные цены накладываются скидки до 40-50% при раннем бронировании.

"Сегодня можно забронировать турецкий пятизвездочный отель с ultra all inclusive за $40-50 на человека. Что мы можем купить на эти же деньги в Краснодарском крае? Это будет "четверка" за 6-10 тыс. на человека, возможно, с ограниченным питанием", - подчеркнул В.Тополкараев.

Он отметил, что в случае открытия Египта для россиян страну могут посетить до 1 млн соотечественников. "Египет находится на "низком старте". Мы все понимаем, что рано или поздно Египет тоже откроется. Соревнования выездных направлений между собой и всех вместе с нашими курортами будет создавать главную интригу этого года", - добавил гендиректор НТК "Интурист".

"При отсутствии форс-мажоров рост выездного туризма составит 30-40%, а то и более. Это абсолютный факт", - сказал В.Тополкараев.

Рост внутреннего туризма, по его прогнозам, составит не менее 10-15%. "Даже 10% - это будет великолепный результат для внутреннего туризма в условиях резко усиливающейся конкуренции со стороны Турции и, возможно, Египта", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще