Новости 16 февраля 2017 г. 12:07

Суд отклонил жалобу "Натали турс" на взыскание в пользу "Трансаэро" $5,8 млн

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 1 августа 2016 года решил взыскать с туроператора "Натали турс" в пользу авиакомпании "Трансаэро" $5,8 млн, отмечается в информации на сайте суда.

Суд отклонил жалобу туроператора.

По решению суда денежные средства в размере $5,8 млн, в том числе $5,6 млн основного долга, взыскиваются в рублях по курсу ЦБ РФ на день исполнения решения.

Суд первой инстанции отказал туроператору в удовлетворении встречного иска о признании недействительным допсоглашения к агентскому договору.

Иск "Трансаэро" суд зарегистрировал 12 апреля 2016 года. В пресс-службе "Натали турс" тогда уточнили, что речь идет о споре в рамках гражданско-правовых отношений, которые не связаны с текущей операционной деятельностью туроператора.

"Компания "Натали турс" не исключает возможности появления встречных исковых требований в рамках данного спора хозяйствующих субъектов", - добавили тогда в пресс-службе.

Авиакомпания "Трансаэро" 25 октября 2015 года прекратила полеты в связи с решением правительства о ее банкротстве из-за проблемных долгов. Это вызвало серьезные проблемы у туроператоров, так как "Трансаэро" считалась крупнейшим игроком на рынке туристических перевозок.

По итогам проверки, проведенной Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), с 26 октября 2015 года сертификат эксплуатанта у "Трансаэро" аннулирован. Глава агентства Александр Нерадько сообщил, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

16 декабря 2015 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти по заявлению Сбербанка в рамках дела о банкротстве "Трансаэро" ввел в отношении авиакомпании процедуру наблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще