В пресс-службе ведомства эту информацию подтвердили.

"В Ростуризме сегодня представители правоохранительных органов действительно проводили соответствующие мероприятия", — сообщили в пресс-службе, подчеркнув, что "это не связано с деятельностью ведомства".

Источник в туротрасли сообщил порталу "Интерфакс-Туризм", что обыски были проведены СК РФ и УФСБ по Краснодарскому краю в рамках расследования деятельности действующего советника главы Ростуризма Олега Сафонова Евгения Кудели на посту главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, который он занимал до 1 июля 2016 года.

По данным источника, по итогам обыска Е.Куделя задержан.

Однако в пресс-службе не смогли подтвердить или опровергнуть информацию об аресте Е.Кудели, отметив, что информацию и результаты проверок следует уточнять у компетентных ведомств.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием правоохранительных органов.

Отставка Е.Кудели прошлым летом последовала после того, как накануне на совещании в Ейске губернатор Краснодарского края возложил на министра ответственность за ряд системных упущений в курируемой им отрасли. В частности, не решаемые годами проблемы организации бесперебойного снабжения курортных здравниц местной сельскохозяйственной продукцией, легализации частных мини-гостиниц, безопасности и качества услуг, предоставляемых отдыхающим.

Должность советника главы Ростуризма Е.Куделя занимает с начала сентября 2016 года.