Новости 14 февраля 2017 г. 15:28

Россия и Словения подписали программу совместных действий в области туризма

Россия и Словения подписали программу совместных действий в области туризма
Словения. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава Ростуризма Олег Сафонов и президент Словении Борут Пахор подписали договор о сотрудничестве между двумя странами в области туризма, сообщается на сайте российского ведомства.

Словения
Словения. Фото: pixabay.com

Документ под названием "Программа совместных действий на период 2017-2018 гг. в области туризма между Федеральным агентством по туризму (РФ) и Словенской туристической организацией" был подписан в рамках переговоров Владимира Путина и Борута Пахора 10 февраля 2017 года в Кремле.

Согласно программе, в 2017-2018 гг. стороны будут работать на увеличение турпотока между Россией и Словенией, совместно продвигать национальные турпродукты, обмениваться информацией в области туризма, повышения и квалификации профессиональных кадров и др..

Также планируется оказывать содействие взаимному участию российских и словенских туристских организаций в международных выставках и других профильных мероприятиях, проводимых при поддержке национальных туристских администраций двух государств. 

"Приоритетная задача развития сотрудничества Ростуризма с туристическими властями Словении заключается в том, чтобы россияне, заинтересовавшиеся предложениями этой страны в части горнолыжного, культурно-познавательного и других видов туризма, могли воспользоваться ими с максимальным комфортом и наилучшим сочетанием цены и качества", - цитирует сайт слова О.Сафонова.

Со своей стороны, отметил он, Ростуризм будет прилагать усилия к тому, чтобы повышать привлекательность России как места отдыха и путешествий для словенцев. Взаимные меры по повышению качества и эффективности продвижения национальных турпродуктов будут способствовать интенсификации туристического обмена между двумя странами, добавил глава Ростуризма.

По данным Росстата, количество граждан Словении, посетивших Россию с целью туризма, за 9 месяцев 2016 года составило 7289 человека, что на 2% меньше, чем в тот же период предыдущего года. Число российских туристов, посетивших Словению за 9 месяцев 2016 года, составило 12230 (минус 7%). 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще