Новости 14 февраля 2017 г. 12:40

Робот-медвежонок для "обнимашек" появился на ВДНХ

Робот-медвежонок для "обнимашек" появился на ВДНХ
обнимишка, ВДНХ. Фото: робостанция.рф

МОСКВА. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Говорящего робота в виде медвежонка высотой два метра привезли на ВДНХ, он будет измерять крепость объятий посетителей, сообщает официальный портал правительства и мэра Москвы.

обнимишка, ВДНХ
обнимишка, ВДНХ. Фото: робостанция.рф

"Ко Дню святого Валентина "Робостанция" в павильоне №2 на ВДНХ подготовила оригинальный сюрприз для влюблённых. В этот день посетителей встретит новый робот "Обнимишка". С его помощью влюблённые смогут проверить друг друга на совместимость, узнав, насколько сильно отличаются их объятия", — цитирует портал пресс-службу ВДНХ.

Говорящий робот оснащён датчиками, которые помогут определить силу объятий каждого посетителя. Медвежонок проверит "обнимашки" на силу, плавность, энергичность и продолжительность. О результатах измерения посетителям расскажет сам робот. Например, если объятия покажутся ему недостаточно крепкими, он попросит обнять его сильнее.

Если эксперимент с медвежонком окажется успешным, у робота появятся дополнительные функции. Например, он предложит создавать пары из посетителей, чьи объятия похожи друг на друга.

Пообниматься с роботом-медвежонком можно будет с 14 февраля по 14 марта с 11:00 до 20:00. Это бесплатная услуга, желающим нужно купить только входной билет на "Робостанцию". В течение месяца планируется проводить разнообразные конкурсы с участием робота. Например, желающим предложат поучаствовать в соревнованиях на самые сильные, самые нежные, а также самые подвижные объятия.

Подобные роботы очень популярны в Японии. Они помогают людям бороться с тревогой и чувством одиночества.

В павильоне № 2 на ВДНХ уже не первый год работает "Робозагс". Он сканирует, насколько сильны чувства влюбленной пары, и регистрирует виртуальный брак с помощью "любовных" датчиков. "Робозагс" даже делает специальную запись в робоканцелярии, выдаёт свидетельство и кольца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще