Новости 14 февраля 2017 г. 10:35

Безвизовым въездом в Белоруссию активнее всего пользуются немцы и итальянцы

МИНСК. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Возможностью посетить Белоруссию без визы в первые дни действия нового порядка въезда в страну активнее всего пользуются граждане Германии и Италии, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Государственного пограничного комитета (ГПК).

"По состоянию на 18.00 13 февраля в безвизовом порядке через пункт пропуска в Национальном аэропорту Минск пропущено 218 лиц", - проинформировали в пресс-службе.

Среди иностранцев, которые решили воспользоваться пятидневным безвизовым режимом, согласно данным ГПК, больше всего граждан Германии и Италии - соответственно 43 и 32 человека. Из Великобритании и Нидерландов прибыло по 16 человек, Польши - 14.

Новые правила безвизового въезда в Беларусь начали действовать с 12 февраля текущего года. Указ президента Белоруссии N8 устанавливает безвизовый порядок въезда в Беларусь на срок не более пяти суток через национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще