Новости 13 февраля 2017 г. 17:52

Турдепартамент Литвы для привлечения туристов использовал фото Финляндии и Словакии

МОСКВА. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава государственного департамента Литвы по туризму Юргита Казлаускене подала в отставку после скандала с использованием в рекламной кампании страны фотографий других европейских государств, сообщает BBC.

В ведомстве признали, что для популяризации страны среди туристов в социальных сетях в некоторых случаях использовались фотографии других государств, в частности, Финляндии и Словакии.

Кампания стартовала в октябре прошлого года под слоганом "Real is Beautiful" (Настоящее прекрасно). На странице в Facebook появлялись фото с сайтов Shutterstock и Flickr.

Согласно объяснению представителей компании, которые работали над проектом, фото других стран просто передавали красоту и "создавали нужные эмоции". Такие заявления стали предметом шуток в социальных сетях, отмечает издание.

Пользователи начали публиковать фотографии известных достопримечательностей мира как красивых мест Литвы с хэштегом проекта  #realisbeautiful. Литовский премьер Саулюс Сквернялис назвал рекламную кампанию мошеннической и пообещал провести расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще