Новости 10 февраля 2017 г. 17:13

В Уфе открылась туристско-информационная служба Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристическое представительство Свердловской области открылось в Уфе, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

На площадке туристско-информационной службы жители и гости Уфы смогут узнать об инфраструктуре туризма Свердловской области: основных объектах, турах на Средний Урал, маршрутах для самостоятельных путешественников, событийных мероприятиях.

Отмечается, что турпоток из Башкортостана на Средний Урал "имеет положительную динамику".

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, гостям из Башкортостана интересны "маршруты выходного дня" в Екатеринбург и в Свердловскую область, маршрут "Самоцветное кольцо Урала".

"Также им интересны паломнические маршруты по Среднему Уралу с посещением Верхотурья. Стоит отметить, что многие жители Уфы совершают транспортные "стыковки" или пересадки именно в Екатеринбурге, поэтому мы можем сделать все от нас зависящее, чтобы они успевали познакомиться с нашими туристическими достопримечательностями", - приводятся в сообщении слова Э.Тукановой.

Туристско-информационные службы Свердловской области уже работают в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще