"В преддверии Кубка Конфедераций ФИФА 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018, которые пройдут в России, компания открыла 31 новый сервисно-визовый центр России в странах Европы, Азии и Ближнего Востока", — говорится в сообщении.

В течение семи месяцев, начиная с июня 2016 года, были открыты центры в Румынии, Польше, Чехии, Греции, Германии, Бельгии, Австрии, Турции, Китае, Литве, ОАЭ, Нидерландах, Португалии и Швейцарии. Все визовые центры расположены, как правило, в центральных районах городов. Сотрудники владеют языком страны нахождения. Для удобства заявителей компания VFS для каждой страны создала сайты, где представлена вся необходимая информация о категориях виз, необходимых документах, сборах и пошлинах.

Предполагается, что открытие визовых центров в преддверии крупных спортивных событий упростит получение российской визы и приведет к росту въездного турпотока в Россию.

VFS Global оказывает правительству РФ услуги по приему и обработке визовых обращений с 2009 года, и к настоящему времени работает в 18 странах, включая также Великобританию, Финляндию, Сингапур и Южную Корею.

Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.