Новости 10 февраля 2017 г. 14:25

Российские курорты сохранят туристов, несмотря на открытие Турции

САМАРА. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Открытие Турции не приведет к снижению турпотока на российские курорты из самарского региона, заявил на пресс-конференции в рамках Регионального туристского форума в пятницу глава департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

"Крым и Краснодарский край останутся в тех же объемах, что и в 2016 году. Но Турция, как и Египет, если его откроют, получат прирост за счет отложенного спроса. Думаю, не менее 25%", - сказал М.Мальцев.

При этом он подчеркнул, что Турция, скорее всего, снова станет самым популярным направлением летнего отдыха самарцев. До 2016 года там отдыхало 120 тысяч жителей региона в год. В Сочи в 2016 году побывало более 35 тысяч жителей региона, а в Крыму – порядка 30 тысяч.

Заместитель гендиректора НТК "Интурист" Александр Мусихин добавил, что компания планирует сохранять то количество рейсов на черноморские курорты, которое у нее было в прошлом году. "Мы не планируем рост, но и падения тоже. Все будет зависеть от многих факторов – курса валют, политической обстановки. Не надо забывать, что в России есть большая категория граждан, которые не могут отдыхать за рубежом", - подчеркнул он.

Региональный туристский форум проходит в Самаре 10 и 11 февраля. Он организован компанией "НТК Интурист" при поддержке департамента туризма Самарской области. Участники форума – представители гостиниц и офисов по туризму Черноморского побережья России, а также других стран – популярных направлений летнего отдыха россиян. В конференциях, семинарах и мастер-классах принимают представители более 400 турагентств Самары и соседних областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще