Новости 7 февраля 2017 г. 16:39

Владимирскую область в 2016 году посетили 4 млн туристов

Владимирскую область в 2016 году посетили 4 млн туристов
Суздаль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Владимирскую область в 2016 году посетили 4 млн туристов, это на 21% больше, чем годом ранее, сообщает портал администрации региона.

Суздаль
Суздаль. Фото: Pixabay.com

"Лидером по приему гостей остался Суздаль, его посетило 1,7 млн человек. Во Владимире побывало 700 тысяч гостей, в лидерах также Муромский, Петушинский и Ковровский районы", - говорится в сообщении.

В администрации также отметили увеличение потока индивидуальных туристов и рост числа иностранных гостей. В прошедшем году в регионе побывало 240 тыс. туристов из других стран. Самый большой рост – на 30% - показал поток из Китая. Кроме того, регион активно посещают путешественники из Италии, Франции, Испании, Германии.

"Традиционное культурно-историческое направление туризма во Владимирской области сейчас эффективно дополняют детский, гастрономический, спортивный, экологический, событийный, этнографический, сельскохозяйственный, религиозный и даже медицинский туризм. Разработано более 50 маршрутов выходного дня по всей области для индивидуальных туристов", - цитирует пресс-служба администрации заместителя губернатора региона Михаила Колкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще