Новости 7 февраля 2017 г. 13:12

Иран планирует в четыре раза увеличить число международных туристов к 2025 году

Иран планирует в четыре раза увеличить число международных туристов к 2025 году
Иран. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иран рассчитывает увеличить число иностранных туристов с 4,8 млн в 2014 году до 20 млн к 2025 году, сообщает газета Tehran Times.

Иран
Иран. Фото: Pixabay.com

Иранское правительство намерено способствовать развитию туризма, заявил глава организации по культурному наследию, народным промыслам и туризму Ирана (CHTHO) Захра Ахмадипур на открытии 10-й международной туристской выставки в Тегеране.

Глава министерства культуры и исламской ориентации Реза Салехи Амири заявил, что доходы от продажи нефти больше не могут помочь стране продолжать устойчиво развиваться. Поэтому правительство Ирана рассматривает туризм в качестве источника стабильного дохода и стремится наилучшим образом использовать потенциал страны в этой сфере.

"Мы также считаем, что туризм является лучшим средством для выстраивания культурных отношений, дипломатии, которая устанавливает связи между странами", - заявил он.

По данным издания, несколько международных гостиничных компаний уже заявили о готовности работать в Иране, т.к. правительство страны пообещало поддержку туристическому сектору в целях увеличения турпотока.

В течение последних трех лет Иран посетили более 16 млн иностранных туристов, свидетельствуют данные CHTHO.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще