Новости 6 февраля 2017 г. 17:19

Цены на размещение в Сочи летом сохранятся на уровне 2016 года

Цены на размещение в Сочи летом сохранятся на уровне 2016 года
Сочи. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Цены на размещение в отелях и пансионатах Сочи летом 2017 года останутся на уровне прошлого года, при этом номера на курорте можно найти на любой кошелек, заявил в понедельник мэр города Анатолий Пахомов.

"Мы обсуждали вопрос цен с туроператорами. На следующей неделе по всем четырем районам Сочи мы соберем всех руководителей средств размещения и объясним им, чем они рискуют. У нас не будет повышения цен по сравнению с 2016 годом, бизнес тоже понимает ситуацию, особенно с учетом наших конкурентов. Мы рекомендуем им прислушаться и увидеть, что конкуренция растет", - рассказал он, выступая перед журналистами после встречи в Москве с крупнейшими российскими туроператорами в Ростуризме.

По его словам, вопрос цен на размещение обсуждался с туроператорами, и те также выразили желание присутствовать на встрече с объектами размещения.

"Мы все делаем для того, чтобы к нам приехать мог турист с любым кошельком, можно снять и за 400 рублей, и номер в пятизвездочном отеле за 7 тыс. рублей. Курорты Анапы и Геленджика бывают гораздо дороже предложений в нашем Лазаревском. Дорогой Сочи – это стереотип", - подчеркнул мэр.

А.Пахомов добавил, что выступает за введение курортного сбора, но он должен быть небольшим. "Один раз его надо уплатить при въезде, но так, чтобы не отпугнуть туристов", - подчеркнул мэр Сочи.

Ранее туроператоры выражали опасения, что в условиях, когда вновь открыта Турция и может открыться Египет, цены российских объектов размещения могут оказаться неконкурентоспособными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще