Новости 6 февраля 2017 г. 16:51

Трехпалубный теплоход "Князь Донской" полностью сгорел в отстойнике на Волге

Йошкар-Ола. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения ликвидировали возгорание неэксплуатируемого теплохода в акватории судостроительно-судоремонтного завода на реке Волге в городе Звенигово (Марий Эл), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье"  в республиканском Главном управлении МЧС РФ.

"В 14:10 мск возгорание было ликвидировано. Площадь пожара составила 450 кв. метров, теплоход сгорел практически полностью. Жертв и пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Причины возгорания устанавливаются.

Информация о возгорании трехпалубного теплохода "Князь Донской" поступила в понедельник в 09:30 мск.

Судно находится в отстое в акватории судоремонтного завода с июня 2015 года. 5 октября 2016 года оно затонуло до уровня второй палубы и село на грунт на глубине около 6 метров, предположительно, из-за повреждения обшивки. В момент происшествия экипаж на борту отсутствовал, пострадавших нет.

"Князь Донской" – трехпалубный речной теплоход проекта 588, построенный в 1957 году в Германии. Судно может принять на борт 213 пассажиров.

По данным из открытых источников, теплоход ранее работал в Самаре и принадлежал компании "Самарские путешествия - С". До июня 2013 года теплоход назывался "Кабаргин", а до 2002 года — "Дмитрий Донской". В навигацию 2015 года теплоход начала работу на маршрутах из Казани по заказу местной туркомпании "Эверест", однако спустя месяц был выведен из эксплуатации и отправлен на судоремонтный завод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще