Новости 6 февраля 2017 г. 16:01

Свердловская область делает акцент на развитии туров выходного дня для соседних регионов

Свердловская область делает акцент на развитии туров выходного дня для соседних регионов
Екатеринбург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Свердловская область занимает лидирующую позицию в Урало-Сибирском регионе по привлекательности для туристов из соседних регионов, сообщила директор "Центра развития туризма Свердловской области" Эльмира Туканова на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

Екатеринбург
Екатеринбург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Сегодня мы делаем акцент на соседние регионы, потому что это платежеспособное население, а также у жителей соседних регионов осталась привычка к краткосрочному отдыху, к турам выходного дня. Например, у жителей Тюменской области, Пермского края, Челябинской области. Люди, которые много, кропотливо работают, им нужен хотя бы какой-то короткий отдых и такой короткий отдых они могут позволить себе в соседних регионах. И вот здесь мы, конечно, занимаем лидирующую позицию в Урало-Сибирском регионе, потому что у нас достаточно хорошо развита инфраструктура", - сказала Э.Туканова.

Она отметила, что в Екатеринбурге существует 295 гостиниц прошедших классификацию к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также более двух тысяч ресторанов и кафе, объектов питания с "уникальной кухней".

"Уникальной (кухней – ИФ) не только для России, а иногда и для всего мира. И сегодня наши рестораторы делают очень интересные интерактивные программы для туристов", - пояснила Э.Туканова.

По ее словам, популярными среди туристов объектами в Свердловской области являются Невьянская башня, "Ельцин центр", а также музей военной техники в Верхней Пышме.

"Ну и конечно шопинг в Екатеринбурге, его никто не отменял. Наши соседи активно пользуются сегодня предложениями, которые формируют торговые центры совместно с отельерами. Это так называемые купоны на скидки, которые даются при заселении в гостиницу во время выходных и праздничных дней", - добавила Э.Туканова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще