Новости 6 февраля 2017 г. 15:40

В Москве на китайский Новый год побывало в 1,5 раза больше туристов из КНР, чем годом ранее

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москву и Санкт-Петербург за неделю празднования китайского Нового года посетили почти 4 тыс. китайских туристов в составах безвизовых групп, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в ассоциации "Мир без границ".

"По данным столичных туроператоров и отельеров, китайский Новый год в Санкт-Петербурге справили около 1 тыс. гостей из КНР, в Москве побывали почти 3 тыс. туристов в рамках безвизового обмена, что на 50% больше, чем годом ранее", - отметили в ассоциации.

По словам исполнительного директора ассоциации "Мир без границ" Светланы Пятихатки, Россия остается одним из самых популярных европейских направлений для китайских туристов.

"Хотя новогодняя "золотая неделя" по традиции – это время всплеска внутреннего туризма, когда вновь соединяются семьи, живущие в разных регионах страны, жители КНР стали все чаще в этот период выезжать за рубеж и отрадно, что растущим направлением здесь становится Россия", - отметила С.Пятихатка.

Такая популярность поездок в Россию связана, по ее мнению, с активно развивающейся программой адаптации сервиса для гостей из Китая China Friendly. Сертификат программы уже получили отели, рестораны, музеи и магазины в 16 регионах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще