Форум будет проходить два дня на площадке центра культуры "Урал". Участие в выставке, конференциях, семинарах и мастер-классах примут представители турагентств Екатеринбурга, Свердловской области и соседних областей.

"Мы привезли сюда много интересных коллег и партнеров, вы сможете восстановить свои знания, подготовиться к сезону, пообщаться друг с другом. Мы уверены, что этот сезон для всех будет успешен", — сказал во время церемонии открытия заместитель генерального директора, директор по продажам НТК "Интурист" Сергей Толчин.

Особое внимание во время форума специалисты турбизнеса уделят теме конкуренции российских курортов с выездными направлениями.

"Когда мы говорим Россия и туризм, то на ум сразу же приходит Турция. Мы соскучились по вам и уверены, что вы также соскучились по нам. Я думаю, что в этом сезоне, мы примем у себя рекордное количество российских туристов", — сказал советник по культуре и туризму при посольстве Турции в Москве Альпер Озкан.

Ранее сообщалось, что региональный форум пройдет с 6 по 17 февраля в Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани и Санкт-Петербурге.

Организатором форума выступает компания "НТК Интурист" при поддержке Ростуризма, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, государственного комитета по туризму Республики Татарстан, департамента туризма Самарской области, государственного комитета по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан и Центра развития туризма Свердловской области, уточнили в пресс-службе.

Гостями мероприятия станут более 2,5 тыс. представителей туриндустрии, для которых проведут семинары по различным направлениям. Задача форума — помочь участникам сориентироваться в новых рыночных условиях, обсудить направления развития, заключить выгодные сделки и стратегические союзы.