Новости 3 февраля 2017 г. 17:12

Лукашенко пообещал не чинить препятствий россиянам для въезда в Белоруссию

МОСКВА. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Белоруссия адекватно ответит на шаги России, но не будет чинить препятствий россиянам для въезда в страну, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы ни в коем случае не пойдем на поводу у россиян, и россияне могут быть уверены, что они как приезжали в Беларусь, так и будут приезжать. Они может, и хотели бы, чтобы мы приняли ответные действия и ограничили передвижение россиян", - сказал А.Лукашенко в ходе пресс-конференции в пятницу.

"Мы на это не пойдем. Они наши братья, как ездили сюда, так и будут ездить", - подчеркнул он.

Как сообщалось, глава ФСБ России распорядился установить пограничную зону на границе с Белоруссией в Смоленской, Псковской и Брянской областях. Это предусмотрено приказами директора Федеральной службы безопасности РФ Александра Бортникова.

Пограничные зоны устанавливаются для "создания необходимых условий охраны государственной границы РФ", говорится в документах.

В соответствии с приказами главы ФСБ региональные управления в Смоленской, Псковской, Брянской области должны будут установить места и время для въезда и прохода лиц, а также транспортных средств в пограничную зону, организовать установку предупреждающих знаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще