Роза Хутор

Фото: BOOGELWOOGEL.RU

Он отметил, что в прошлом году в высокогорном карнавале приняли участие 10 тыс. человек.

"В этом году более 20 тыс. любителей снежного отдыха и чудачеств соберутся на курорте "Роза Хутор" 1 апреля для участия в высокогорном фестивале", — подчеркнул Н.Гирин.

По его словам, организаторы подали заявку в книгу Гиннесса для установления рекорда.

"Гости карнавала смогут принять участие в массовом спуске с горы в купальниках на лыжах и сноубордах и установить Рекорд Гиннесса, а также спуститься с горы в карнавальных костюмах", — сказал Н.Гирин.

По его словам, с 30 марта по 2 апреля на курорте "Роза Хутор" будут работать сразу 10 фестивальных площадок. В программу карнавала войду прыжки на лыжах и сноубордах в бассейн, фестиваль уличной еды, праздник красок Холи, музыкальные концерты, "Снежный Батл" – битва профессиональных танцоров, школа веселого бега, профессиональный турнир по пляжному волейболу на снегу и Кубок конструкторов BoogelWoogel – спуск с горы на собранных участниками "болидах".

"По формату в этом году мы уже приблизимся к Олимпиаде... только это будет Олимпиада чудачеств и развлечений. В программе не менее десятка необычных видов спорта, в которых мы определяем победителей. По вечерам – торжественное вручение специальных наград, open-air концерты звезд и жаркие вечеринки. Для повышения градуса мероприятия, кроме турниров в личном зачете, мы проведем эпическое состязание между командами горнолыжников и Сноубордистов, чтобы раз и навсегда ответить на будоражащий умы экстремальной части человечества вопрос – "Кто круче: горнолыжники или сноубордисты?", — рассказал организатор мероприятия.

Он также сказал, что участие в карнавале и для зрителей и "веселых спортсменов" абсолютно бесплатное.