Новости 3 февраля 2017 г. 11:54

Пушкинский театральный фестиваль стартует в Псковской области

Пушкинский театральный фестиваль стартует в Псковской области
Фото: Tkdpskov.ru

ПСКОВ. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - XXIV Пушкинский театральный фестиваль в пятницу стартует в Псковской области, сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции (ТКД) региона.

Пушкинский театральный фестиваль стартует в Псковской области
Фото: Tkdpskov.ru

Фестиваль будет проходить до 12 февраля на площадках ТКД. Откроет форум в пятницу вечером в Псковском драмтеатре Коляда-театр из Екатеринбурга, который покажет спектакль "Пиковая дама". Режиссер Николай Коляда создал оригинальную пьесу по мотивам знаменитой "Пиковой дамы". Эта работа написана на двух языках - немецком и русском, при этом, диалоги построены таким образом, что зрители, не знающие немецкого, будут понимать все.

Как сообщил арт-директор XXIV Пушкинского театрального фестиваля Андрей Пронин, в программу фестиваля вошли 19 крупных сценических событий.

"Все спектакли, которые приедут, хорошие. Выбор их был связан с некими условиями, с предлагаемыми обстоятельствами. В Пскове не очень простая площадка, некоторые крупные спектакли показать невозможно, потому что маленькая сцена. Приходилось искать спектакли, которым эта сцена подойдет. Поэтому эта программа является компромиссом с действительностью. Но все это хорошие спектакли", - отметил А.Пронин.

По его словам, все спектакли фестиваля представляют современный театр в России. Кроме того, все это относительно новые спектакли, некоторые - премьерные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще