Новости 3 февраля 2017 г. 11:50

Туристический маршрут "Великий чайный путь" запустят из Екатеринбурга

Туристический маршрут "Великий чайный путь" запустят из Екатеринбурга
екатеринбург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Информационный тур железнодорожного туристического маршрута "Великий чайный путь" стартует весной из Екатеринбурга, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

екатеринбург
екатеринбург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Туроператоры, эксперты, блогеры и журналисты посетят основные пункты этого маршрута – Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, чтобы оценить качество услуг в этих городах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перспективы участия региона в общефедеральных проектах по расширению туристических связей с Китаем обсудили участники заседания координационного совета Ростуризма.

По данным директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, в 2016 году общий пассажиропоток из аэропорта Кольцово в Пекин и Харбин составил 70,3 тыс. человек, гостиницы Екатеринбурга приняли 2,5тыс. гостей из Китая.

Кроме того, Свердловская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Ульяновском, Казанью, Пермью и Самарой является участником межрегионального туристического проекта "Красный маршрут". Это федеральный проект, который позволяет путешественникам из Китая познакомиться с объектами советского периода истории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще