Новости 2 февраля 2017 г. 15:29

Пассажиры задержанного в Благовещенске рейса вылетели в Москву

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резервный борт авиакомпании "ВИМ-Авиа" вылетел в Москву из Благовещенска Амурской области с пассажирами, чей рейс был отложен в четверг из-за повреждения самолета при обслуживании в аэропорту.

"Практически все пассажиры, которые зарегистрировались на рейс утром, вылетели в Москву резервным бортом. Отказались единицы. Сказать, насколько серьезные повреждения у самолета, с которым утром столкнулся автомобиль, пока не могу, ждем оценку специалистов. Они также примут решение, где будет производиться ремонт", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель авиакомпании "ВИМ-Авиа" Андрей Камзин.

Как сообщалось, у самолета, который должен был вылететь в Москву из Благовещенска в 10:00 (04:00 мск), во время обслуживания в аэропорту был поврежден автолифт, который загружает бортовое питание. По предварительной версии, водитель автомобиля сервисной службы не справился с управлением. Утром на рейс зарегистрировались 177 пассажиров. Вылететь к месту назначения они смогли спустя почти 11 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще