Новости 2 февраля 2017 г. 13:54

Таиланд рассчитывает на рост турпотока из стран Ближнего Востока после указов Трампа

Таиланд рассчитывает на рост турпотока из стран Ближнего Востока после указов Трампа
Таиланд. Фото: Кирилл Бульдожко

МОСКВА. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Таиланд рассчитывает на увеличение числа туристов из стран Ближнего Востока в результате запрета на поездки в США для граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением, сообщает в четверг местное издание Bangkok Post.

Таиланд
Таиланд. Фото: Кирилл Бульдожко

Власти Таиланда считают Ближний Восток перспективным рынком, особенно, в плане развития медицинского туризма. После запрета на въезд в США туристы из стран этого региона могут обратить внимание на возможности, которые предлагает отдых в Таиланде.

Как отмечает издание, в 2016 году количество туристов из стран Ближнего Востока составляло только 2% от общего турпотока. Однако уже в первом квартале текущего года, согласно прогнозам, их число может вырасти на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее президент США Дональд Трамп своим указом приостановил выдачу виз гражданам семи стран, в число которых вошли Иран, Ирак, Ливия, Сирия, Судан, Йемен, Сомали. Введение запрета вызвало хаос и панику в аэропортах США, по всей стране прошли акции протеста с тысячами участников. Демонстранты собирались возле Белого дома, на центральных площадях Бостона и Нью-Йорка, вокруг аэропортов Атланты, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Далласа и других городов.

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) также выразила глубокую озабоченность и решительное осуждение недавно объявленного запрета на поездки в США для граждан семи стран Ближнего Востока. Генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи отметил, что запрет, наложенный таким "враждебным образом", скажется на репутации страны среди посетителей со всего мира и приведет к падению спроса на поездки в США.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще