Новости 1 февраля 2017 г. 17:20

Тайские военные вывезли более 200 российских туристов с необитаемого острова Рин

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – ВМС Таиланда вывезли 208 российских туристов с острова в Сиамском заливе, сообщает телеканал Thai PBS.

Корабль тайских ВМС вывез более 200 человек с острова Рин, являющегося закрытой для посещения военной зоной. Остров площадью около 0,5 кв. км расположен в Сиамском заливе, в 20 км от Паттайи.

В ходе проверки установлено, что предприниматели продали билеты туристам и привезли их на остров на экскурсионном судне. Водитель и механик лодки были задержаны, туристов вывезли на материк, сообщает телеканал.

Российские туристы в социальных сетях сообщают, что подобные явления происходят нередко: местные предприниматели продают экскурсии на остров Рин, однако катер могут остановить военные.

Остров Рин популярен у туристов благодаря отсутствию построек и чистым пляжам с мелким песком. Кроме того, здесь есть коралловый риф, у которого можно заниматься дайвингом и снорклингом. Добраться до острова можно только купив экскурсию или арендовав катер. При этом еду нужно привозить с собой, так как на Ко Рин нет заведений общепита.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще