Новости 31 января 2017 г. 16:52

Авиакомпании РФ получили возможность летать в португальский Фуншал

Авиакомпании РФ получили возможность летать в португальский Фуншал
Мадейра, Фуншал, Португалия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС – Авиационные власти России и Португалии договорились о возможности организации рейсов российскими назначенными перевозчиками в португальский город Фуншал.

Мадейра, Фуншал, Португалия
Мадейра, Фуншал, Португалия. Фото: pixabay.com

"В результате переписки авиационных властей Российской Федерации и Португальской республики закреплена договоренность об определении пункта Фуншал в качестве пункта назначения для российских назначенных перевозчиков", - сообщила Росавиация во вторник.

Ранее с соответствующей просьбой к российским авиавластям обращалась авиакомпания "Уральские авиалинии", сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. Сейчас компания является назначенным перевозчиком на линии Москва - Лиссабон. Коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов сообщил "Интерфаксу", что авиакомпания уже подала в Росавиацию заявку на выполнение рейсов в Фуншал. По его словам, на направление претендуют и другие перевозчики.

"Мы вместе со всеми заявлялись (на это направление - ИФ). Комиссия (при Минтрансе - ИФ) решит, кому дать", - сказал он, добавив, что это "элитное направление", но говорить о планах по запуску рейсов в Фуншал преждевременно.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Парк состоит из 38 самолетов Airbus. Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор С.Скуратов.

Фуншал - важнейший культурный, туристический и коммерческий центр автономного региона Мадейра, главный город и морской порт одноименного острова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще