Новости 31 января 2017 г. 11:09

Ростуризм: фонды персональной ответственности создали 530 туроператоров из 612

Ростуризм: фонды персональной ответственности создали 530 туроператоров из 612
деньги, взнос, фонд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Накануне 31 января, когда истекает предусмотренный законом срок для открытия фондов персональной ответственности туроператоров, их создали 530 компаний, сообщает во вторник пресс-служба Ростуризма.

деньги, взнос, фонд
деньги, взнос, фонд. Фото: pixabay.com

При этом по состоянию на январь 2017 года в едином федеральном реестре значились 612 компаний.

"Убедительная просьба ко всем туроператорам, которые намерены продолжать свою деятельность в сфере выездного туризма, но не исполнили на сегодняшний день данную норму закона, сделать это в ближайшее время", - сообщается на сайте Ростуризма.

В соответствии со вступившими в силу с 1 января 2017 года изменениями в отраслевом законе, фонды персональной ответственности формируются для выплаты денежных средств, причитающихся туристам в целях возмещения реального ущерба, возникшего в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма.

Фонд персональной ответственности туроператора формируется за счет ежегодного взноса туроператора в размере 1% общей цены туристского продукта за предыдущий год. Ранее в Ростуризме напоминали, что операторы, которые не сформируют фонды в законодательно установленные сроки, будут исключены из единого федерального реестра и не смогут работать на рынке.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще