Новости 25 января 2017 г. 12:56

На катке ВДНХ будет больше льготных сеансов для пенсионеров и появятся скидки для студентов

На катке ВДНХ будет больше льготных сеансов для пенсионеров и появятся скидки для студентов
каток ВДНХ. Фото: katok.vdnh.ru

МОСКВА. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На катке ВДНХ с 26 января будет больше бесплатных сеансов для пенсионеров и появятся регулярные скидки для студентов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

каток ВДНХ
каток ВДНХ. Фото: katok.vdnh.ru

По данным портала, учащиеся очного отделения любого российского вуза смогут приобрести билеты на каток с 30-процентной скидкой. Она будет действовать для студентов в будни на утренние и вечерние сеансы. А пенсионеры смогут кататься бесплатно на утренних сеансах по вторникам, средам и четвергам. Прежде бесплатные посещения для пенсионеров устраивали только по вторникам.

Чтобы воспользоваться льготами, достаточно будет показать студенческий билет или пенсионное удостоверение в кассах у входных павильонов на каток № 1 и № 2.

Льготы и скидки будут действовать до конца февраля. Исключением станут лишь праздничные дни — с 23 по 26 февраля. Тогда билеты будут продавать по тарифам выходного дня — от 250 до 600 рублей для взрослого в зависимости от времени сеанса.

На дополнительные услуги, в том числе прокат, заточку коньков, льготы не распространятся.

25 января, в День российского студенчества, студентки очного отделения с именем Татьяна смогут посетить каток бесплатно. Для остальных студентов-очников и Татьян, которые студентками не являются, стоимость билета составит 200 рублей вместо 450.

Каток на ВДНХ расположен на главной аллее, которая идёт от павильона № 1 "Центральный" до павильона № 58 "Земледелие. Он напоминает форму ключа. Площадь ледовой поверхности составляет 20549 кв. метров, одновременно здесь могут кататься более 4,5 тыс. человек. Мировая академия рекордов (World Record Academy) признала каток на ВДНХ самым большим в мире катком с искусственным льдом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще