Новости 23 января 2017 г. 12:32

Судакская крепость присоединилась к международной акции "Музейное селфи"

МОСКВА. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Музей-заповедник "Судакская крепость" (Крым) присоединилась к международной акции "Музейное селфи", сообщает туристический портал Крыма.

Принять участие в акции могут все желающие. Главное условие – сделать фотографии на территории крепости или в музее "Дача Функа" и опубликовать их в социальных сетях с хештегами #МузейноеСелфи #MuseumSelfie. Все фотографии с указанными метками будут опубликованы в интернет-ресурсах Судакской крепости.

Цель акции – развитие и популяризация музея среди детей и молодежи, которые активно пользуются социальными сетями и стремятся развиваться и изучать историю родного края. "Мы приглашаем гостей и жителей Крыма в наш музей, узнать историю уникальной крепости и проявить креативность. Распространяя фотоснимки в социальных сетях, ровесники, друзья и даже незнакомые люди будут проявлять интерес к историческим достопримечательностям Крыма", - цитирует турпортал представителя администрации музея.

Судакская крепость постоянно ведет реконструкцию и обновляет экспозиции. В настоящее время там открыта выставка, экспонаты которой были найдены в Черном море прошлым летом. "Летом подводные археологи изучали акваторию Черного моря в районе крепости и обнаружили множество амфор, фрески и другие находки, раскрывающие историю нашего края", – рассказали в музее.

Судакская крепость расположена по адресу: г. Судак, ул. Генуэзская крепость, 1 и работает ежедневно с 9.00 до 18.00. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще