Такая информация была озвучена в ходе заседания в правительстве ХМАО, на котором обсуждалась концепция предстоящего мероприятия.

Отмечается, что во время праздничных гуляний в декабре 2017 года — январе 2018 года гости и жители окружной столицы смогут посетить резиденцию Елки, соревнования по зимнему спортивному рыболовству, чемпионат по массажу и банному парению, а также несколько фестивалей — новогодних традиций и гастрономический.

"Совместно с НКО "Союз турпредприятий Югры" будут организованы рабочие поездки для туроператоров автономного округа на международные, российские, региональные выставки с целью презентации разработанных туристских предложений. Будут разработаны программы прямых продаж как для организованных групп туристов, так и для индивидуальных", — приводятся в сообщении слова начальника управления туризма департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО Инны Аркановой.

Кроме того, планируется, что на тематических площадках "Чумовая улица" и "Этноспорт" свои культурные традиции будут демонстрировать различные муниципалитеты региона. Работа над списком мероприятий в настоящее время продолжается.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года министерство культуры РФ приняло решение о проведении в Ханты-Мансийске общероссийского мероприятия "Новогодняя столица России".

Планируется, что все события в рамках проекта войдут в состав туров в Ханты-Мансийск.

В начале января 2017 года Тамбов передал эстафету новогодней столицей России Ханты-Мансийску. Заместитель губернатора ХМАО Алексей Забозлаев тогда отметил, что окружной центр уже нескольких лет является новогодней столицей округа, и у города есть чем порадовать его жителей и гостей.

В 2017 году на новогодних площадках Ханты-Мансийска прошло более 100 мероприятий, в которых приняли участие несколько десятков тысяч человек.