Новости 23 января 2017 г. 10:53

Гибель двоих туристов под лавиной расследуют в Мурманской области

МОСКВА. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело по факту схода лавины в Хибинах, в результате чего погибли двое туристов, возбуждено следственным отделом по городу Апатиты следственного управления СКР по Мурманской области, сообщили в пресс-службе СКР.

Согласно сообщению, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следователей, в воскресенье двенадцать жителей Архангельской области на снегоходах отправились кататься из санаторно-оздоровительного комплекса ООО "Тирвас" в район скального ущелья южного склона горы Вудьяврчорр. В результате езды сошла лавина.

"На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время установлены личности погибших - мужчины 1983 и 1985 годов рождения", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что следствием назначен комплекс экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование дела продолжается, ход расследования взят на контроль руководителем следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще