Новости 21 января 2017 г. 16:47

"Интурист": большого турпотока из РФ через Каир не будет, но предложения появятся

МОСКВА. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Через Каир не будет идти большой турпоток, но операторы смогут организовать трансферы в курортные зоны, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель генерального директора, директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин.

"Это важный сигнал для отрасли и важный шаг к открытию чартерных рейсов в курортные зоны Египта. Через Каир вряд ли будет организован большой турпоток, как могло бы быть через Хургаду или Шарм-эль-Шейх. То есть это будут не "самолетные объемы" несколько раз в день из разных аэропортов. Однако туроператоры смогут оперативно сформировать предложение и отправлять туристов регулярными рейсами через Каир с трансфером до курортных зон", - заявил эксперт.

По его словам, когда для полетов будут открыты курортные зоны, на формирование чартерных программ туроператорам понадобится только несколько недель.

"У многих туркомпаний уже есть договоренности с принимающей стороной в Египте", - отметил он.

Как стало известно в субботу, Минтранс направил в правительство РФ предложения по открытию рейсов в Каир.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще