Новости 21 января 2017 г. 16:21

РСТ: открытие Каира не приведет к восстановлению турпотока в Египет

РСТ: открытие Каира не приведет к восстановлению турпотока в Египет
египет. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 21 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Открытие авиасообщения с Каиром не означает массовый спрос на туры в Египет, туристы будут ждать пляжных направлений, заявила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в субботу.

"Туроператоры не формируют пакеты с вылетом через Каир. Это могут быть только индивидуальные туры, не массовые турпакеты. Поэтому открытие Каира не означает массового спроса на туры. Клиенты будут ждать пляжных направлений - Хургаду, Шарм-эль-Шейх", - заявила она.

По словам И.Тюриной, в случае открытия этих городов для российских авиакомпаний туроператоры развернут туда чартерные программы в течение двух недель.

"Спрос будет стопроцентно. Самый частый вопрос, который мы сейчас слышим ото всех - когда откроют Египет? Есть туристы, которые 15 лет подряд туда летают и ждут только его. И цены, думаю, будут нормальные", - считает И.Тюрина.

Она подчеркнула, что туроператоры будут ждать именно разрешения на чартерные рейсы, т.к. регулярная перевозка есть не во все аэропорты и стоит дороже.

"Еще следует обратить внимание, что в аэропортах Шарма и Хургады сейчас все чемоданы оборачивают специальной пленкой, и перед самолетом каждый пассажир должен указать на свой чемодан и проверить, не нарушена ли целостность пленки, чтобы исключить возможность того, что в его багаж что-то подложили. Только после этого чемодан погрузят в самолет. Система сложная, но это для безопасности", - рассказала она.

В субботу глава Минтранса Максим Соколов сообщил журналистам, что ведомство направило в правительство предложения по открытию регулярных рейсов в Каир.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще