Новости 20 января 2017 г. 14:32

Шестерых выживших нашли спасатели в накрытом лавиной отеле в Италии

Шестерых выживших нашли спасатели в накрытом лавиной отеле в Италии
отель Rigopiano, Италия. Фото: twitter.com/julianmig

РИМ. 20 ЯНВАРЬ. ИНТЕРФАКС - Спасатели нашли шестерых человек, выживших в результате схода снежной лавины на отель Rigopiano в горном регионе Абруццо в Италии, сообщает в пятницу телеканал РАИ24.

отель Rigopiano, Италия
отель Rigopiano, Италия. Фото: twitter.com/julianmig

На месте происшествия всю ночь шли спасательно-поисковые работы.

По данным телеканала, в момент схода лавины в здании находились примерно 35 человек, в том числе 22 постояльца отеля и семеро сотрудников.

Накануне из-под снега удалось извлечь тела трех погибших. При этом местные власти подчеркивают, что точное число жертв по-прежнему неизвестно и может впоследствии увеличиться.

Трагедия произошла в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия в ночь со среды на четверг. 

Сообщалось о двух выживших, которые находились за пределами отеля во время схода лавины. Они отправили спасателям сообщение через мессенджер с просьбой о помощи. На место происшествия спасателям удалось добраться на лыжах в четыре утра по местному времени. Отправивших просьбу о помощи постояльцев удалось спасти.

Отель Rigopiano находится в 9 км от небольшого городка Фариндола. До городов Пескара и Л’Акуила — примерно час езды на автомобиле. В В отеле было 43 номера.

В среду утром в центральных регионах Италии (в том числе в Аппенинских горах) произошли пять подземных толчков, которые ощущались в Риме и других городах.

Президент России Владимир Путин ранее в пятницу выразил соболезнования премьер-министру Италии Паоло Джентилони в связи с гибелью людей в результате схода лавины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще